欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 领导之窗

区人大领导

区政府领导

区政协领导

政协副主席:周 华

分管工作

简历

1981.09-1990.03  共青团浔阳区委干部;

1990.03-1992.12  共青团浔阳区委副书记;

1992.12-1993.11  浔阳区计经委副主任;

1993.11-1996.09  浔阳区计经委副主任(主任科员);

1996.09-1998.03  浔阳区经贸委副主任(主任科员);

1998.03-2003.03  浔阳区外资办主任;

2003.03-2006.12  浔阳区政府党组成员、区长助理;

2006.12-2007.04  浔阳区政府党组成员、区长助理、招商局党支部书记;

2007.04-2009.02  浔阳区政府党组成员、区长助理;

2009.02-2009.06  浔阳区政府党组成员、区长助理,工业基地党工委委员、管委会副主任、管委会办公室主任;

2009.06-2010.02  浔阳区政府党组成员、区长助理、建设环保(交通)局局长;

2010.02-2010.06  浔阳区政协副主席、区政府党组成

联系方式

zhouhua@jiujiang.gov.cn