欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

社保补贴

编号:6092 咨询人:Losun 类型:咨询 受理单位:人社局 浏览:822次 提问时间:2018-12-11

请问失地农民的社保补贴什么时候可以下发,去年已经提交材料, 说是可以返还60%。

人社局的回复

尊敬的网友,您好!您所反映的情况已获悉,现就您提出的问题作如下回复:

由于我区被征地农民数量较大,被征地农民的参保补贴报销工作业务量也非常大;另一方面,由于时间跨度长,部分被征地农民个人报销材料未能及时提交,所以影响了整体的报销进度。目前,我区的九个行政村正在紧锣密鼓地开展报销材料的收集和复核工作。为保证所有被征地农民都能足额享受到补贴政策,区社保局将于2019年5月31日前全面统一发放该部分补贴。

您也可以通过电话联系:17379216707

再次感谢您对我们工作一如既往的支持和关注!

---网民评价留言---

我要评价