欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

拆迁

编号:5723 咨询人:nihao2018 类型:咨询 受理单位:房产局 浏览:967次 提问时间:2018-08-06

因在外地做生意,听说老家人民路绿豆湾二期改造特意赶回来,现在就想知道具体什么时候启动拆迁,我们好做好下一步打算,毕竟在家等着拆也不是个办法,请贵局告知下我们,万分感谢!

房产局的回复

您好!您的问题已收悉。人民路片区绿豆湾地块(二期)旧城(棚户区)改造已于2018年6月30日在征收范围内公布张贴了《关于征求<人民路片区绿豆湾地块(二期)旧城(棚户区)改造房屋征收补偿方案(征求意见稿)>意见的公告》和《人民路片区绿豆湾地块(二期)旧城(棚户区)改造房屋征收补偿方案(征求意见稿)》,截止到目前,意见征求阶段工作已经完成。下步,我区将根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)、《江西省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》(江西省人民政府令第214号)、《九江市国有土地上房屋征收与补偿实施办法》(九府发[2016]12号)、《九江市中心城区国有土地上、集体土地上房屋征收补偿标准》(九府发[2016]27号)等法律法规的规定,按程序要求开展工作。区房产局 2018年8月8日

---网民评价留言---

我要评价