欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

小学转学问题

编号:5662 咨询人:天亮五点半 类型:咨询 受理单位:教体局 浏览:298次 提问时间:2018-07-25

咨询下今年秋季小学转学具体怎么办理,电话也打了,去到区教育局也咨询了,从开始说7月25号才有答复,到今天去问又说到8月27号。为什么时间会一直往后推,推到刚好开学的时候。请问具体应该怎么办理

教体局的回复

你好!今年秋季小学转学生已按有关政策、程序安排转学。

---网民评价留言---

我要评价