欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

四码头联盛广场旁莲花池路(纽约婚纱旁)三轮车及板车乱停乱放影响交通安全问题

编号:5532 咨询人:my1413 类型:投诉 受理单位:湓浦街道 浏览:1075次 提问时间:2018-03-15

四码头联盛广场旁莲花池路(纽约婚纱旁)三轮车及板车乱停乱放影响交通安全。作为市中心区域,三轮车及板车拉货占道在那排队,影响车辆安全行驶,有时堵着找不到三轮车车主。旁边还有小学,放学后,给小学生行走安全也带来隐患,请相关职能部门介入,谢谢!

湓浦街道的回复

网民朋友:您好!

关于所反映的事情,特向您答复如下:

经查询,您所反映四码头联盛广场旁莲花池路(纽约婚纱旁)三轮车及板车乱停乱放影响交通安全问题确实存在。我们在接到反映后,迅速组织市容管理中队对三轮车及板车乱停放进行了清理,张贴了相关警示标识,后续我们将进行重点关注。如有其他疑问,请与湓浦街道市容服务中心联系。

---网民评价留言---

我要评价