欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

都天巷富源广场后场地及原配电间被恶霸占领!开麻将室

编号:5483 咨询人:feizizi 类型:投诉 受理单位:甘棠街道 浏览:803次 提问时间:2018-02-27

我是都天巷富源广场的居民,我们小区是个开放小区。有个叫杨老五的,自称是小区管物业的,(我们这是开放小区,哪来的物业)先是占据了小区原来的配电房(配电房应算是小区公用设施吧)说是他的家,搞成了麻将室,天天晚上开赌,三教九流出入,让人感觉特别不安全。他自称儿子在区里上班,女媳是原派出所的,现在在城管,自已在环卫上班,在小区胡作非为,拿着社区的票据收卫生费,路灯费,小区路灯就不太见亮,卫生更是差,原来后面停车场有个垃圾池,被他拆了,现在垃圾到处是。后面的停车场只能他家车和在他家打麻将的人停,别人停,他就害人,我曾亲眼看见他拿环卫的垃圾车,撞别人一个红色的小车。别人一停车,他就说那里归他管,不让别人停。我就不明白了,谁给他的权力,谁让这种人混入了环卫的队伍。小区里有个麻将室,让我们天天回家的人,感觉不安全。天天从停车场过,真的又乱又脏又臭。有车不敢开回家,怕让人害。我们过的很不好!请领导管一下吧。把变电房变成公益房,把垃圾池还给我们,把停车场还给小区业主。谢谢了

甘棠街道的回复

 

据社区了解,大中路632号(富源广场居民楼)于2001年建成,属于拆迁还房,当时是由房华物业管理,2005年房华物业撤走,未对社区有任何移交手续,电泵房位于该楼栋的C2单元,该房没有安装大门,房内地上有很多水管,墙面有电表,房外设有变压器,变压器前方设有垃圾池,房内电表后因供电公司统一改造被移出电泵房,2010年杨基国入住电泵房内,私自将原有水管埋进地下,并将该房装修用于己用,垃圾池于2017年下半年被杨基国(杨老五)私自拆除,现该电泵房被他用于经营麻将室。社区将会上门劝说,如果没有改善,将会联系相关执法部门。

---网民评价留言---

我要评价