欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

环境脏乱差

编号:5432 咨询人:浔阳市民 类型:建议 受理单位:执法局 浏览:1262次 提问时间:2018-01-04

位于四码头联盛广场后门丁官路二支巷,原湓浦街道后门,多处有违章搭建,脏乱差,有损浔阳区美好环境形象,望政府职能部门整治一下,还居民一个良好的生活环境!九江民建会员提供的社情民议。

执法局的回复

你好,接到反馈后,我大队湓浦中队派人到达现场,对在该区域占道堆放的某废品收购店进行了批评教育,并责令其限期清理干净。同时对占道搭建棚子的桂某下达了限期整改责令书,要求一天之内拆除。1月10日,中队再次复查,以上问题均整改到位。

下一步,中队将加强管理,为市民创造良好生活环境。

---网民评价留言---

我要评价