欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

医保问题

编号:5392 咨询人:卡卡 类型:咨询 受理单位:卫生局 浏览:1832次 提问时间:2017-11-25

尊敬的人社部门好,鄙人从2011年9月考入区妇保站工作,并于2016年10月转出浔阳区。到新单位后被告知2011年9月年到2012年低将近1年医保未交,在新单位无法续接医保。所以想请问到底是怎么回事,鄙人身份证号421127198212310854

卫生局的回复

经向区妇幼计生中心了解并核查相关资料,沈稳柱同志的医保从2012年1月开始已经缴纳。如有不清楚的请到原单位查询。

 

 

---网民评价留言---

我要评价