欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

可恶的钉子户

编号:4905 咨询人:阿比让的海滩 类型:咨询 受理单位:人民路街道 浏览:763次 提问时间:2017-05-25

尊敬的市领导,你好!我是人民路街道物资局宿舍一楼的一名住户,也是一名29岁的大龄未婚青年,我爸2011年因心肌梗塞去世后留了一间40多平方的宿舍给我。我自己工作单位效益不好,因为房子问题婚姻问题一直成问题。人民路物资局宿舍跟法院宿舍2017年3月贴了拆迁公告,四月份部分房子居委会都已经来人量了面积。但是到了五月底迟迟没有了消息。 我相信熟悉这边的人都知道,这边的居住环境是确实不理想,虽然是处在学区。我家房子在物资局宿舍一楼,一年四季没有阳光,阴暗潮湿。,又没有晒场。根本不适合住人,更不能结婚。本希望就着这次拆迁能换个更好的居住环境。没想到本宿舍跟法院宿舍的一些有权有势的老家伙去市政府上访要求不拆。他们的一些无理的要求跟理由想法令人无法理解。其实大部分都是狮子大开口。 5月25日中午,我打电话询问绿豆湾拆迁项目部我家这边的情况,才知道。拆迁部门的人员回答因为被他们这么一吵,市政府对物资局宿舍跟法院宿舍暂时放弃了拆迁。 我们这里的住户大部分还是希望这次能够拆迁,换个更好的居住环境。如果这次不拆,以后这边的居住环境就更是一塌糊涂了,也会影响市容环境。很多家庭经济条件不好等着拆迁款买房,解决子女的终生大事,我自己也是这个情况。虽然我家也只有40多平方,但是拆迁对我买房来说真是一个特别大的经济帮助。当时看到拆迁公告贴出,心里特别高兴。心想这次终于能有自己的新房了。对于我这种家庭条件特别差的人来说,拆迁补偿真的是一个特别难得的更换居住环境的机会。希望有关领导这次能多为大部分希望拆迁的人民群众考虑。我会第一个响应物资局宿舍拆迁。第一个签字! 真不明白这些人,哪里被拆迁真是祖上积德天上掉钱的事儿,就是一个字贪。大部分都是狮子大开口。希望领导别让他们成为多数人获得幸福生活的绊脚石。害的我们没新房子住。钉子户没有一个有良好的邻里关系。这些年纪大的钉子户是社会的毒瘤,害了我这样的年轻人没新房子住。应该大多数人同意拆迁就通过的。 希望市领导对我这个要求能满足。把我家这里拆了吧。

人民路街道的回复

您好!本次绿豆湾片区旧城(棚户区)改造项目是受九江市人民政府委托启动的中心城区棚户区改造项目之一,人民路街道作为该项目的具体实施单位,仅对绿豆湾片区红线规划范围内的房屋进行依法征收,您如若对规划范围有疑问,可向九江市规划部门进行咨询。人民路街道 2017年5月27日

---网民评价留言---

我要评价