欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

你网投诉编号02385和02552的第5次回复。

编号:2753 咨询人:alice 类型:投诉 受理单位:卫生局 浏览:748次 提问时间:2015-04-23

浔阳网:对于你网投诉02385的第4次回复02552中“卫生局回复”内容表示不同意,该疾控中心无权补办该接种证。

卫生局的回复

 群众你好!你儿子的奶奶带孩子来我区疾控中心进行预防接种,作为孩子的长辈,她要求我中心重新补办一本新的预防接种证(孩子的奶奶对补办的原因和要求进行了书面申请,并签名和按了手印)。我们为了方便群众,根据电脑里的内容进行补办是合乎程序的。

---网民评价留言---

我要评价