欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

编号02214咨询的第2次回复。

编号:2155 咨询人:alice 类型:咨询 受理单位:卫生局 浏览:450次 提问时间:2014-10-13

本人已经办理了孩子的出生证,该出生证并没有丢失。在咨询02214中是说“开出生证明”,请问该证明在哪里开,要带什么材料才能开?

卫生局的回复

网友alice:您所说的开据医学出生证明,经我区妇幼保健站核实,是与小孩出生证为同一份证明材料。如需要医学出生证明,还请到小孩出生的医院开据。

---网民评价留言---

我要评价